НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Волгодонск

Бессмертный полк в Волгодонске пройдет в режиме онлайн

Бессмертный полк в Волгодонске пройдет в режиме онлайн

«Блокнот» поддержал инициативу и предлагает свою площадку для Бессмертного полка онлайн.

Присылайте истории своих героев-ветеранов с их фотографиями, и они станут частью Бессмертного полка на сайте и в социальных сетях «Блокнота» в преддверии 75-ой годовщины Великой Победы и 9 мая.

С инициативой проведения в Волгодонске Бессмертного полка в режиме онлайн в условиях самоизоляции выступил координатор Бессмертного полка в Волгодонске и представитель Общероссийского народного фронта Андрей Максимов. Он предложил всем СМИ Волгодонска принять участие в создании альтернативного Бессмертного полка, разместив фотографии и истории ветеранов на площадках печатных, электронных и телевизионных издательств.

В своем видеообращении к горожанам Андрей Максимов предложил волгодонцам поддержать инициативу альтернативного Бессмертного полка в условиях самоизоляции, чтобы не прерывать бесценную памятную традицию, и первым дал старт Бессмертному полку, продемонстрировав городу фотографию своего деда Александра Васильевича Максимова

- В этом году, по понятным причинам, Бессмертный полк не сможет пройти по улицам наших городов. Мы считаем, что оставить без внимания такой праздник, мы просто не имеем права. День Победы 9 мая – это самый главный праздник нашей страны. Поэтому мы предлагаем, чтобы Бессмертный полк прошел, в первую очередь, конечно, в наших сердцах, но и в различных источниках средств массовой информации, чтобы это было такое же массовое движение по всей стране, как и в Бессмертном полку, который проходил по городским улицам. Поэтому, присылайте свои видео небольшие, фотографии со штендерами, фотографии ваших ветеранов, видео с поздравлениями с Днем Победы. Мы все это постараемся собрать и показать 9 мая, чтобы Бессмертный полк также шел по всей нашей стране. В преддверии праздника хочу всех поздравить с 75-летием Великой Победы, пожелать здоровья, успехов и непременно хорошего, замечательного настроения. И я как первый, начинающий в этом полку, достаю фото своего деда Александра Васильевича Максимова. Дорогой, дед, светлая тебе память!

Всем желающим принять участие в акции «Бессмертный полк» в режиме онлайн, следует прислать в «Блокнот» фото вашего героя, или ваше фото со штендером в руках с краткой историей вашего предка. Также, вы можете записать видео, в котором расскажете историю своего героя и продемонстрируете его фото. Кроме того, в видео формате вы можете записать поздравление с Днем Победы в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей Волгодонска.

«Блокнот» ждет ваших идей, присылайте ваши фото, видео и текстовые сообщения с рассказом о вашем ветеране на почту news@bloknot-volgodonsk.ru или в WhatsApp по номеру +7 9888979377. Прочитать и посмотреть историю о своем ветеране и других героях города на нашем сайте и в социальных сетях «Блокнот» в преддверии праздника и в День Победы. Ждем ваших сообщений с 21 апреля по 9 мая включительно.

Подробнее:  https://bloknot-volgodonsk.ru/news/bessmertnyy-polk-v-volgodonske-proydet-v-rezhime-o-1215366

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Волгодонск