НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Сайт "Бессмертного полка" бьет рекорды: более 700 тысяч посетителей за праздничные дни

Мы уже сообщали о том, что 9 мая на сайте был огромный наплыв посетителей, ресурс работал на пределе возможностей. Теперь можно подвести "численные" итоги работы сайта.

8 мая сайт http://moypolk.ru посетили 211 тысяч уникальных посетителей, которые посмотрели 1850000 страниц. Столько же страниц посмотрели 9 мая, но число уникальных посетителей достигло 300 тысяч человек.

На следующий день, 10 мая, на сайте были 142 тысячи уникальных пользователей, которые посмотрели около 885 тысяч страниц. И 11 мая сайт посетили около 100 тысяч человек, число просмотров превысило 600 тысяч. 

На сайт было добавлено очень много историй солдат, но реально их начали обрабатывать только сейчас, поскольку в праздничные дни координаторы были заняты организацией колонн на парадах. Также люди жаловались, что не могут найти истории своих солдат. Технические специалисты пояснили нам, что наплыв посетителей и активность пользователей была такова, что система не успевала их проиндексировать. 

Также 9 мая на сайте велась текстовая трансляция прохождения "Полка" в регионах России и за рубежом. Информация из городов и сел продолжает поступать, поэтому трансляция  дополняется новыми данными и фотоматериалами. На данный момент в ней собрана информация и фотоотчеты из 200 населенных пунктов России и зарубежья.
 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ