НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Ненужная вещь - в нужное дело

Ненужная вещь - в нужное дело

Помочь “Бессмертному полку” стало проще: просто продав ставшую ненужной вам вещь. На нашем сайте появилась кнопка “Вещи в деньги”.

Нашим партнером теперь является благотворительная площадка “Один+Один”, идея которого: делать добрые дела проще.

Гражданская инициатива “Бессмертный полк” не имеет финансирования с первого дня своего появления. Подготовка к шествию 9 мая, поисковая работа, помощь однополчанам в размещении страничек близких в Народной летописи Полка - все это делают добровольные помощники-волонтеры совершенно бескорыстно. Но финансирование нужно для существования сайта Бессмертного полка - Народной летописи: он нуждается в круглогодичной технической поддержке, оплате хостинга, аренды серверов. Кроме того, сайту нужна модернизация, чтобы он стал удобнее, работал быстрее, ведь число наших пользователей растет - уже сейчас на нем размещено более 400 тысяч историй.

В этом году мы впервые обратились за помощью к нашим однополчанам, а на сайте появился раздел “Помочь Полку”.  Прямо с сайта можно перевести на эти цели любую сумму через сервис Яндекс-деньги. Кроме того, можно финансово помочь Народной летописи, переведя деньги на карту Сбербанка.

На этой неделе появилась еще одна возможность - продав ненужную вам вещь в пользу "Бессмертного полка"

В разделе “Помочь Полку” теперь есть кнопка “Вещи в деньги”. Нажав эту кнопку, Вы перейдёте на сайт благотворительной площадки “Один+Один” - oneplus1.ru, на страницу, где можете выставить на продажу любую вещь. Деньги с продажи сразу поступят как благотворительная помощь в «Бессмертный Полк».

Вы можете помочь нам и покупая вещи, выставленные в пользу “Бессмертного полка” на сайте “Один+Один”.

Присоединяйтесь к проекту и поделитесь этой новостью с друзьями. Покупать и продавать товары просто, а каждая продажа на этом сайте пойдет на доброе дело.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ