НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Всемирное виртуальное движение «Бессмертного полка»

Всемирное виртуальное движение «Бессмертного полка»

Гражданская инициатива  «Бессмертный полк», уже ставшая для многих народной традицией, сохраняющей семейную память о поколении военных лет, в этом году пройдёт не только на улицах более чем 60 стран, но и в онлайн-пространстве. Это стало возможным благодаря бесплатному мобильному приложению Photo Lab, которое специализируется  на нейросетевых технологиях обработки фотографий.

«В прошлом году сотни тысяч человек по всему миру, по разным причинам, не смогли лично встать в колонну «Бессмертного полка». Но за каждым из этих людей стоит ветеран войны, а может быть и не один, фото которого бережно хранится в семейном альбоме. Мы решили, что все они должны получить возможность присоединиться хотя бы к онлайн-колонне, и тем самым, наравне с остальными участниками, смогли бы принять участие в празднике Победы.  Для этого мы совместно с организаторами движения разработали специальный шаблон для обработки фотографий участников Великой Отечественной войны. Мы надеемся, что, благодаря нашим совместным усилиям, число участников офлайн и онлайн движения значительно вырастет», - комментирует директор по маркетингу Photo Lab Ирина Бударина.

9 мая 2018 года акция «Бессмертный полк» может стать самой масштабной по числу участников в России и за ее пределами. Интерактивный макет будет доступен нашим соотечественникам из любой точки мира, и поможет быстро и, главное бесплатно обработать разноформатные фотокарточки героев войны, вдохнув тем самым новую жизнь в старые снимки.

«Мы совместно с Photo Lab разработали универсальный макет,  который не только визуально объединяет всех участников патриотического онлайн-движения “Бессмертный полк”, но и дает возможность выразить свое уважением ветеранам, поколению сроковых годов, тем, чью жизнь навсегда сломала война», - комментирует сопредседатель совета межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Сергей Лапенков.

За годы существования движения случалось много удивительного, но самое главное, что все те, кто потерял связь с родными, близкими и друзьями в военное время, получили реальный шанс найтись именно благодаря участию в акции «Бессмертный полк» и публикации фото в Сети. Уникальный архив народной летописи, дает потомкам шанс узнать что-то новое о прошлом своей семьи. 

«В этом году мы решили не упускать шанс и попробовать разыскать родственников, знакомых или фронтовых товарищей одного из неизвестных бойцов по имени Михаил, чья карточка хранится в нашем архиве. Его портрет был использован в качестве примера. Таким образом, чем больше людей воспользуются макетом, тем выше вероятность, что кто-то узнает неизвестного солдата и выйдет с нами на связь», – говорит Сергей Лапенков.

Каждый желающий присоединиться к виртуальному движению может это сделать через приложение Photo Lab для iOS (https://goo.gl/RVDdPh) или Android (https://goo.gl/tS6FjQ), загрузив фото своего ветерана с мобильного телефона впатриотический шаблон «Бессмертного полка» и указав Ф.И.О. героя и его воинское звание. После чего останется только выложить фото в любую соцсеть с хештегом #бессмертныйполк.

«Мы будем очень рады, если все, наряду с участием в виртуальном движении, добавят истории о своих ветеранах в летопись полка на сайте http://moypolk.ru, ведь чем больше мы пишем об этом, тем выше вероятность того, что никто и ничто не будет забыто»– прокомментировала Ирина Бударина.

О приложении Photo Lab

iOS – https://goo.gl/RVDdPh

Android – https://goo.gl/tS6FjQ

 

 

Photo Lab – лучшее приложение 2017 года по мнению Google с многомиллионной аудиторией по всему миру. Более 1000 фотоэффектов, основанных на сложных алгоритмах, искусственном интеллекте (ИИ) и дизайн-техниках:

 

– нейросетевой перенос стиля (лучший в отрасли!);

– замена фона, сегментация фигуры, кожи, волос, губ, глаз с помощью ИИ;

фотомонтаж лица, стикеры, анимированные эффекты и многое, многое другое.

 

 

 

 

Контакты для прессы:

Ирина Бударина

Директор по маркетингу Photo Lab

E-mail: irina.budarina@pho.to

Тел.: +7 (915) 395-54-36

_____

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ